angemeldete Teilnehmer

KLIX 2014

Hallo Fliegerfreunde,

anbei die vorläufigen Anmeldungen alphabetisch geordnet (Anmeldezeit war entscheidend).

Die in den Listen dargestellte Reihenfolge der Nachrücker hat keine Bedeutung für die Nachnominierung, da die Piloten ebenso alphabetisch geordnet sind. Auch hier geht es nach der Anmeldezeit.

Bitte beachtet, dass die Bezahlung des Nenngeldes bis spätestens 06.12.2013 als Voraussetzung für eine Teilnahmebestätigung (Ausschreibung Ziff. 7ff) gilt.

Ebenfalls bitte nochmals Eure Daten überprüfen und Änderungen an info@aeroteam.de melden.

Wir freuen uns auf Euch!

Mit Fliegergruß

Das Wettbewerbsteam

Teilnehmer 18m-Klasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Wysocki Miroslaw Zielona Gora Nimbus 3/22.9m MR AZL Poland
Wulf Matthias BURSCHEID Ventus 16.6m 3L LSC Bayer Leverkusen Baden-Württemberg
Wießner Holger Spremberg Ventus 17.6m AK Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Werts Robert Maasbree Nimbus 3D LT Venlo Netherlands
Wanzek Klaus Cottbus Discus-2C 18m ECC LSV-Neuhausen Brandenburg
Vis Jaap Hoogeveen Ventus 2/18m Hc Hoogeveen Netherlands
Verkuijl Jeroen Amsterdam Ventus 2 cxat XTC ZC Rotterdam Netherlands
Trentelj Ingo Bautzen ASW 17 K8 Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Trapp Steffen Wiehl Discus-2C 18m VD LSC Dümpel Nordrhein-Westfalen
Swagemakers Alexander Köln Nimbus 3/25.5m XZ LSC Bayer Leverkusen Nordrhein-Westfalen
Sleczkowski Robert Zielona Gora ARCUS M MW AZL Poland
Renckens Bart Amersfoort Ventus 2/18m SH Amsterdamsche Club voor Zweefvliegen Netherlands
Piotrowski Krzysztof Przylep Jantar 2/2b SM Aeroklub Ziemi Lubuskiej Poland
Oehme Hubertus Bautzen Jantar 2/2b GW Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Nes, van Hadriaan Dalfsen, Niederlande DG 800/18m S9 Aero Club Salland Netherlands
Mezyk Marcin Rybnik Ventus 2/18m LU A.ROW Poland
Maikowski Stefan Berlin Ventus 17.6m FE FCC Berlin Berlin
Lehnen Marc Hannover ASH 31 Mi 18m S2 FV Celle Niedersachsen
Kuhlmann Joachim Kreuztal Discus-2C 18m ST SFC Betzdorf Kirchen Rheinland-Pfalz
Kubitz Steffen Cottbus Ventus 2/18m NY LSV Neuhausen Brandenburg
Kruse Andreas Rötgesbüttel Ventus 17.6m AK LVI Altkreis Isenhagen e.V. Niedersachsen
Klicks Mirja Neuenrade Ventus 2/18m 4S LSV Sauerland e.V. Nordrhein-Westfalen
Kirste Ulrich Hankensbüttel ASH 26 U LVI Hankensbüttel Niedersachsen
Elvermann Michael Bad Salzuflen Ventus 2/18m M1 LSV Bad Salzuflen Nordrhein-Westfalen
Dul Tomasz Voerde ASG 29 18m DT Aeroklub Wroclawski Poland
Dr. Wandel Gerd Berlin LAK 12 LAK VSS Leipzig/Roitzschjora Sachsen
Cutting Peter Limhamn ASG 29 18m VZ MSFK Schweden
Beger Uwe Freiberg Ventus 2/18m VK Fliegerclub Großrückerswalde e.V. Sachsen
Baumann Rolf Langenhagen Ventus 2/18m MC FV Celle Niedersachsen

Nachrücker 18m-Klasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Teilnehmer Doppelsitzerklasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Team O6 Dresden ARCUS T O6 SFV Oerlinghausen Nordrhein-Westfalen
Siebert/ Tost Gerald/ Andreas Calau Duo Discus xl BR FC Bronkow Brandenburg
Schneiders Christian Soltau Duo Discus xl CL FV Celle Niedersachsen
Pfennig Ines Greven Duo Discus 9G LfV Greven Nordrhein-Westfalen
König Jochen Bergheim Duo Discus xl 72 LSG Erbslöh Langenfeld Nordrhein-Westfalen
Jurk/ Schumann Oliver/ Stefan Halle Duo Discus xl FM LSV Neuhausen Brandenburg
Isegrei Roman Uedem Duo Discus BT Wissel Nordrhein-Westfalen
Häbel/ Meyer Claus/ Josef Holzminden Duo Discus DD LSV Egge e.V. Nordrhein-Westfalen
Dähne/ Groh Sascha/ Fabian berlin Duo Discus RP LSC Interflug e.V. Berlin
Busch/ Busch-Hecht Tanja/ Enrico Rehe Duo Discus RW LSG Breitscheid Hessen
Brune Olaf Halle Westf. Duo Discus xl HD FSV Ravensberg e.V. - Steinhagen Nordrhein-Westfalen
Back/ Besser Jochen/ Torsten Taunusstein DG 1000/20m AX Aero-Club Nastätten Rheinland-Pfalz

Nachrücker Doppelsitzerklasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Teilnehmer Rennklasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Wolf Karl-Heinz Hainewalde PIK 20 D/E EA Görlitzer FSC Sachsen
Röttgen Philipp Düsseldorf Glasflügel 304 cz 600 FG Oerlinghausen Nordrhein-Westfalen
Pfennig Michael Greven Ventus 2 15m S LfV Greven Nordrhein-Westfalen
Kuijpers Frouwke Heumen ASW 20 KP NijAC Netherlands
Kriese Jürgen Arnstadt DG 400 LR SFC Erfurt Thüringen
Konitzer Peer Hamburg Glasflügel 304 cz 04 HVL-Boberg Hamburg
Kerlin Arne Hannover ASW 20 tn LSV Schneverdingen Niedersachsen
Ichikawa Makoto Japan Ventus 2 15m Fh Action Japan
Hoffmann Harald Moritzburg LS 3 MS Aeroclub Schwarzheide Brandenburg
Hanne Jasper Hamburg Speed Astir II DAN LSV Kreis Lüchow-Dannenberg e.V. Niedersachsen
Fischer Christian Lüchow PIK 20 D/E 90 LSV Kreis Lüchow-Dannenberg e.V. Niedersachsen
Breidahl Henrik Rungsted Kyst ASG 29 15m CG ØSF Denmark
Boysen Henning Hamburg LS 3 B HVL Boberg Hamburg
Barth Tobias Stade Mosquito ST LSV Stade Niedersachsen
Bach Morten Hellerup Ventus 1 15m TB SG-70 Denmark

Nachrücker Rennklasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Teilnehmer Standardklasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Zettwitz Dennis Kubschütz DG 300 AT Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Wilken Karen Köln LS 8 7K LSC Bayer Leverkusen Nordrhein-Westfalen
Selen Sjaak Eindhoven Niederlande Discus 2 2S Venlo Netherlands
Schüch Heinz-Dieter Görlitz Discus 2 IKB Görlitzer Flugsportclub e.V. Sachsen
Scharbatke Jörg Rheinberg ASW 24 FT LFV Greven Nordrhein-Westfalen
Pollack Peter Berlin Discus 2 PP LSG Rechlin-Lärz e.V. Mecklenburg-Vorpommern
Pflug Thomas Lilienthal LS 7 WL PG SFG Bremen Bremen
Paulsen Wolfgang Flensburg Discus 20 Aec Kropp Schleswig-Holstein
Morsbach / Krey Christian / Anne Köln Discus JE LSG Erbslöh Nordrhein-Westfalen
Kuhnt Horst-Jürgen Rödermark LS 8 HM FSC Aschaffenburg Bayern
Kuhl August Hilden LS 8 8W LSG Erbslöh Nordrhein-Westfalen
Kaufeld Norbert Levignac LS 7 WL FY LSV Schneverdingen Niedersachsen
Hillebrand Andreas Salzhausen LS 8 GG LSV Schneverdingen e.V. Niedersachsen
Heide Alexander Torgau LS 4 WL L4 Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Grau Robert Görlitz LS 8 XK Görlitzer FSC e.V. Sachsen
Gasthuber Martin Braak LS 8 DA Hamburger Verein fuer Luftfahrt Hamburg
Fritsche Harry Herford DG 300 IP Herforder Verein für Nordrhein-Westfalen
Fort Christian Langenfeld Discus 75 LSG Erbslöh Nordrhein-Westfalen
Elvers Achim Gifhorn DG 300 WL E2 LVI Altkreis Isenhagen eV Niedersachsen
Büddig Carsten Bistensee LS 8 TX Aec Kropp Schleswig-Holstein
Büchner Lothar Görlitz DG 300 WL IBC Görlitzer FSC Sachsen
Böske Jens Herford LS 8 HF Herforder Verein für Luftfahrt e.V. Nordrhein-Westfalen
Brückner Olaf Hamburg LS 4 C1 HVL Boberg Hamburg
Balke Katrin Braunschweig DG 300 WL 3Y LVI Repke Niedersachsen

Nachrücker Standardklasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Teilnehmer Club-Klasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Zitzmann Peer Asbach-Bäumenheim Jantar Std. HZ SFG Donauwörth-Monheim Bayern
Wawrzyniak Marek Gdynia Jantar Std. BE AZL Poland
Vogt Matthias Cottbus Std. Libelle MT LSc Burg Feustein Bayern
Spank Christoph Dresden DG 100 MO Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Sohn Michael Steinhagen Std. Cirrus SN FSV Ravensberg e.V. - Steinhagen Nordrhein-Westfalen
Shishlakova Vera Moskva LS 1-0,c,d V9 VSS Leipzig/Roitzschjora Russia
Seiler Lutz Wolfsburg Std. Cirrus FK LVI-Repke Niedersachsen
Matysik Daniel Zielona Góra Jantar Std. BM Aeroklub Ziemi Lubuskiej Poland
Majewski Wojciech Piła Jantar Std. BY Aeroklub Ziemi Lubuskiej Poland
Maixner Karsten Burg LS 1 f MK LSV Neuhausen Brandenburg
Lukas Frank Weinböhla ASW 19 3P SFC Riesa CAnitz e.V. Sachsen
Kirste Jördis Hankensbüttel Std. Libelle ISI LSV Altkteis Isenhagen Niedersachsen
Ihrke Marko Sarnow Jantar Std. LG Fliegerclub Anklam e.V. Mecklenburg-Vorpommern
Himmler Andreas Paderborn Std. Cirrus 57 LSV Detmold Nordrhein-Westfalen
Hering Lars Heiko Hamburg Std. Libelle FG HVL-Boberg Hamburg
Habertag Mathias Wiesengrund LS 1 f 3J LSV Neuhausen Brandenburg
Fossing Casper Naestved LS 1 f KL OSF Denmark
Fischer Sebastian Berlin Astir CS 96 LSV Kreis Lüchow-Dannenberg e.V. Niedersachsen
Dinger Wilfried Horn-Bd Meinberg Std. Cirrus FD LSV Egge Nordrhein-Westfalen
Block Thomas Erkrath Std. Libelle 1J LSG Erbslöh Langenfeld Nordrhein-Westfalen
Beesten Benno Wolfsburg Hornet WL ISH LSG Fallersleben Niedersachsen
Augustin Uwe Dresden Std. Libelle 7B AC Pirna Sachsen

Nachrücker Club-Klasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.
ATK-NEWS 
Fliegerurlaub

KLIX is
`ne Welle

Letzte Aktualisierung: 17.04.2019