angemeldete Teilnehmer

KLIX 2013

Hallo Fliegerfreunde,

anbei die vorläufigen Anmeldungen alphabetisch geordnet (Anmeldezeit war entscheidend - in der Club und Standardklasse war man schon 09.04 Uhr auf der Nachrückerliste).

Die in den Listen dargestellte Reihenfolge der Nachrücker hat keine Bedeutung für die Nachnominierung, da die Piloten ebenso alphabetisch geordnet sind. Auch hier geht es nach der Anmeldezeit.

Bitte beachtet, dass die Bezahlung des Nenngeldes bis spätestens 07.12.2012 als Voraussetzung für eine Teilnahmebestätigung (Ausschreibung Ziff. 7ff) gilt.

Ebenfalls bitte nochmals Eure Daten überprüfen und Änderungen an info@aeroteam.de melden.

Wir freuen uns auf Euch!

Mit Fliegergruß

Das Wettbewerbsteam

Teilnehmer 18m-Klasse

 
17.11.2013
Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Wulf Matthias BURSCHEID Ventus 16.6m 3L LSC Bayer Leverkusen Baden-Württemberg
Klicks Mirja Neuenrade Ventus 2/18m 4S LSV Sauerland e.V. Nordrhein-Westfalen
Kruse Andreas Rötgesbüttel Ventus 17.6m AK LVI Altkreis Isenhagen e.V. Niedersachsen
Wießner Holger Spremberg Ventus 17.6m AK Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Dul Tomasz Voerde ASG 29 18m DT Aeroklub Wroclawski Poland
Wanzek Klaus Cottbus Discus-2C 18m ECC LSV-Neuhausen Brandenburg
Maikowski Stefan Berlin Ventus 17.6m FE FCC Berlin Berlin
Oehme Hubertus Bautzen Jantar 2/2b GW Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Vis Jaap Hoogeveen Ventus 2/18m Hc Hoogeveen Netherlands
Trentelj Ingo Bautzen ASW 17 K8 Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Dr. Wandel Gerd Berlin LAK 12 LAK VSS Leipzig/Roitzschjora Sachsen
Werts Robert Maasbree Nimbus 3D LT Venlo Netherlands
Mezyk Marcin Rybnik Ventus 2/18m LU A.ROW Poland
Elvermann Michael Bad Salzuflen Ventus 2/18m M1 LSV Bad Salzuflen Nordrhein-Westfalen
Baumann Rolf Langenhagen Ventus 2/18m MC FV Celle Niedersachsen
Wysocki Miroslaw Zielona Gora Nimbus 3/22.9m MR AZL Poland
Sleczkowski Robert Zielona Gora ARCUS M MW AZL Poland
Kubitz Steffen Cottbus Ventus 2/18m NY LSV Neuhausen Brandenburg
Lehnen Marc Hannover ASH 31 Mi 18m S2 FV Celle Niedersachsen
Nes, van Hadriaan Dalfsen, Niederlande DG 800/18m S9 Aero Club Salland Netherlands
Renckens Bart Amersfoort Ventus 2/18m SH Amsterdamsche Club voor Zweefvliegen Netherlands
Piotrowski Krzysztof Przylep Jantar 2/2b SM Aeroklub Ziemi Lubuskiej Poland
Kuhlmann Joachim Kreuztal Discus-2C 18m ST SFC Betzdorf Kirchen Rheinland-Pfalz
Kirste Ulrich Hankensbüttel ASH 26 U LVI Hankensbüttel Niedersachsen
Trapp Steffen Wiehl Discus-2C 18m VD LSC Dümpel Nordrhein-Westfalen
Beger Uwe Freiberg Ventus 2/18m VK Fliegerclub Großrückerswalde e.V. Sachsen
Cutting Peter Limhamn ASG 29 18m VZ MSFK Schweden
Verkuijl Jeroen Amsterdam Ventus 2 cxat XTC ZC Rotterdam Netherlands
Swagemakers Alexander Köln Nimbus 3/25.5m XZ LSC Bayer Leverkusen Nordrhein-Westfalen

Nachrücker 18m-Klasse

 
17.11.2013
Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Teilnehmer Doppelsitzerklasse

 
17.11.2013
Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
König Jochen Bergheim Duo Discus xl 72 LSG Erbslöh Langenfeld Nordrhein-Westfalen
Pfennig Ines Greven Duo Discus 9G LfV Greven Nordrhein-Westfalen
Back/ Besser Jochen/ Torsten Taunusstein DG 1000/20m AX Aero-Club Nastätten Rheinland-Pfalz
Siebert/ Tost Gerald/ Andreas Calau Duo Discus xl BR FC Bronkow Brandenburg
Isegrei Roman Uedem Duo Discus BT Wissel Nordrhein-Westfalen
Schneiders Christian Soltau Duo Discus xl CL FV Celle Niedersachsen
Häbel/ Meyer Claus/ Josef Holzminden Duo Discus DD LSV Egge e.V. Nordrhein-Westfalen
Jurk/ Schumann Oliver/ Stefan Halle Duo Discus xl FM LSV Neuhausen Brandenburg
Brune Olaf Halle Westf. Duo Discus xl HD FSV Ravensberg e.V. - Steinhagen Nordrhein-Westfalen
Team O6 Dresden ARCUS T O6 SFV Oerlinghausen Nordrhein-Westfalen
Dähne/ Groh Sascha/ Fabian berlin Duo Discus RP LSC Interflug e.V. Berlin
Busch/ Busch-Hecht Tanja/ Enrico Rehe Duo Discus RW LSG Breitscheid Hessen

Nachrücker Doppelsitzerklasse

 
17.11.2013
Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Teilnehmer Rennklasse

 
17.11.2013
Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Konitzer Peer Hamburg Glasflügel 304 cz 04 HVL-Boberg Hamburg
Fischer Christian Lüchow PIK 20 D/E 90 LSV Kreis Lüchow-Dannenberg e.V. Niedersachsen
Röttgen Philipp Düsseldorf Glasflügel 304 cz 600 FG Oerlinghausen Nordrhein-Westfalen
Boysen Henning Hamburg LS 3 B HVL Boberg Hamburg
Breidahl Henrik Rungsted Kyst ASG 29 15m CG ØSF Denmark
Hanne Jasper Hamburg Speed Astir II DAN LSV Kreis Lüchow-Dannenberg e.V. Niedersachsen
Wolf Karl-Heinz Hainewalde PIK 20 D/E EA Görlitzer FSC Sachsen
Ichikawa Makoto Japan Ventus 2 15m Fh Action Japan
Kuijpers Frouwke Heumen ASW 20 KP NijAC Netherlands
Kriese Jürgen Arnstadt DG 400 LR SFC Erfurt Thüringen
Hoffmann Harald Moritzburg LS 3 MS Aeroclub Schwarzheide Brandenburg
Pfennig Michael Greven Ventus 2 15m S LfV Greven Nordrhein-Westfalen
Barth Tobias Stade Mosquito ST LSV Stade Niedersachsen
Bach Morten Hellerup Ventus 1 15m TB SG-70 Denmark
Kerlin Arne Hannover ASW 20 tn LSV Schneverdingen Niedersachsen

Nachrücker Rennklasse

 
17.11.2013
Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Teilnehmer Standardklasse

 
17.11.2013
Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Paulsen Wolfgang Flensburg Discus 20 Aec Kropp Schleswig-Holstein
Selen Sjaak Eindhoven Niederlande Discus 2 2S Venlo Netherlands
Balke Katrin Braunschweig DG 300 WL 3Y LVI Repke Niedersachsen
Fort Christian Langenfeld Discus 75 LSG Erbslöh Nordrhein-Westfalen
Wilken Karen Köln LS 8 7K LSC Bayer Leverkusen Nordrhein-Westfalen
Kuhl August Hilden LS 8 8W LSG Erbslöh Nordrhein-Westfalen
Zettwitz Dennis Kubschütz DG 300 AT Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Brückner Olaf Hamburg LS 4 C1 HVL Boberg Hamburg
Gasthuber Martin Braak LS 8 DA Hamburger Verein fuer Luftfahrt Hamburg
Elvers Achim Gifhorn DG 300 WL E2 LVI Altkreis Isenhagen eV Niedersachsen
Scharbatke Jörg Rheinberg ASW 24 FT LFV Greven Nordrhein-Westfalen
Kaufeld Norbert Levignac LS 7 WL FY LSV Schneverdingen Niedersachsen
Hillebrand Andreas Salzhausen LS 8 GG LSV Schneverdingen e.V. Niedersachsen
Böske Jens Herford LS 8 HF Herforder Verein für Luftfahrt e.V. Nordrhein-Westfalen
Kuhnt Horst-Jürgen Rödermark LS 8 HM FSC Aschaffenburg Bayern
Büchner Lothar Görlitz DG 300 WL IBC Görlitzer FSC Sachsen
Schüch Heinz-Dieter Görlitz Discus 2 IKB Görlitzer Flugsportclub e.V. Sachsen
Fritsche Harry Herford DG 300 IP Herforder Verein für Nordrhein-Westfalen
Morsbach / Krey Christian / Anne Köln Discus JE LSG Erbslöh Nordrhein-Westfalen
Heide Alexander Torgau LS 4 WL L4 Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Pflug Thomas Lilienthal LS 7 WL PG SFG Bremen Bremen
Pollack Peter Berlin Discus 2 PP LSG Rechlin-Lärz e.V. Mecklenburg-Vorpommern
Büddig Carsten Bistensee LS 8 TX Aec Kropp Schleswig-Holstein
Grau Robert Görlitz LS 8 XK Görlitzer FSC e.V. Sachsen

Nachrücker Standardklasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Teilnehmer Club-Klasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Block Thomas Erkrath Std. Libelle 1J LSG Erbslöh Langenfeld Nordrhein-Westfalen
Heilmann Florian Bautzen LS 1-0,c,d 39 FC Kamenz Sachsen
Habertag Mathias Wiesengrund LS 1 f 3J LSV Neuhausen Brandenburg
Rothhardt Carolin Jena LS 1-0,c,d 6H LST Jena Thüringen
Augustin Uwe Dresden Std. Libelle 7B AC Pirna Sachsen
Grimm/ Hirzel Sebastian/ Karin Alsbach-Hähnlein Std. Libelle 86 sfg Bensheim Hessen
Egerer Ulrike Dresden Hornet WL AM1 Akaflieg Dresden Sachsen
Schumann Stefan Halle LS 1 f BB LSV Neuhausen Baden-Württemberg
Wysocki Miroslaw Zielona Gora Jantar Std. BE AZL Poland
Mettin Robert Leipzig Std. Libelle H4 FK Roitzschjora Sachsen
Sandner Sebastian Dresden ASW 15 HC Akaflieg Dresden Sachsen
Zitzmann Peer Asbach-Bäumenheim Jantar Std. HZ SFG Donauwörth-Monheim Baden-Württemberg
Kirste Jördis Hankensbüttel Std. Libelle isi LVI HAnkensbüttel Niedersachsen
Hanenburg Nick Gelderland LS 1 f KC Deelen Netherlands
Ihrke Marko Starnow Jantar Std. LG Fliegerklub Anklam Mecklenburg-Vorpommern
Maixner Karsten Burg LS 1 f MK LSV Neuhausen Baden-Württemberg
Vogt Matthias Cottbus Std. Libelle MT Burg Feuerstein Bayern
Sohn Michael Steinhagen Std. Cirrus SN FSV Ravensberg .- Steinhagen Nordrhein-Westfalen
Kirste Ulrich hankensbüttel Std. Libelle U3 LVI hankensbüttel Niedersachsen
Shishlakova Vera Moskau LS 1-0,c,d V9 VSS Leipzig/Roitzschjora Russia
Geyer Swaantje Wolfsburg LS 1 f VS AC Bad Nauheim Hessen
Röttgen Philipp Stuttgart Hornet W Flugplatzgemeinschaft Oerlinghausen Nordrhein-Westfalen
Mersiowsky Robert Großdubrau Jantar Std. WB Aeroteam Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Koers Annemiek Delfgauw ASW 19 YX ZCNOP Netherlands
Vogt Sabrina Cottbus Std. Libelle Z Schwarzheide Brandenburg

Nachrücker Club-Klasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.
ATK-NEWS 
Fliegerurlaub

KLIX is
`ne Welle

Letzte Aktualisierung: 09.12.2018