angemeldete Teilnehmer

KLIX 2011

Die in den Listen dargestellte Reihenfolge der Nachrücker hat keine
Bedeutung für die Nachnominierung, da die Piloten hier alphabetisch
geordnet sind. Auch hier geht es nach der Anmeldezeit.

Teilnehmer 18m-Klasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Uekötter Gesa Münster Discus-2C 18m BB Segelfluggruppe Münster e.V. Nordrhein-Westfalen
Trentelj Ingo Bautzen ASW 17 K8 aeroteam Klix Sachsen
Swagemakers Alexander Köln ASG 29 18m 3L LSC Bayer Leverkusen Nordrhein-Westfalen
Sram Vratislav Plzen HPH 304S SHARK 1 Broumov Czech Republic
Speer Bernd Godern LAK 17/18m PC FC Schwerin/Pinnow e.V. Mecklenburg-Vorpommern
Sleczkowski Robert Zielona Gora Nimbus 3/22.9m MRO Aeroklub Ziemi Lubuskiej Poland
Seidl Nicolas Hordorf Discus-2C 18m OLC AC Braunschweig Niedersachsen
Potmesil Jaroslav Kutna Hora HPH 304S SHARK JP Zbraslavice Czech Republic
Oehme Hubertus Bautzen Jantar 2/2b GW Aero Team Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Obeloer Rouven Kiel ASH 26 VS Kropp Schleswig-Holstein
Müller Christoph Goch DG 600/18m CM LSV Goch e.V. Nordrhein-Westfalen
Küppers Thomas Esslingen Ventus 2/18m K1 Fliegergruppe Wolf Hirth Baden-Württemberg
Kummetat/ van de Mötter Frank/ Rainer Rees Jantar 2/2b KN FSV Emmerich-Rees Nordrhein-Westfalen
Kuhnt Horst-Jürgen Rödermark LS 8/18m HM FSC Aschaffenburg Bayern
Kubitz Steffen Cottbus Nimbus 3/22.9m WM LSV Neuhausen Brandenburg
Konitzer Peer Hamburg Discus-2C 18m 1H HVL-Boberg Hamburg
Hölzl/ Maikowski Matthias/ Stefan Berlin Ventus 17.6m FE FCC Berlin Berlin
Eriksson Börje Bälinge, Sweden ASG 29 18m 9x Segelflygarna Uppsala F.K Schweden
Elvermann Michael Bad Salzuflen Ventus 2/18m M1 LSV Bad Salzuflen Nordrhein-Westfalen
Dul Tomasz Voerde ASG 29 18m DT Aeroklub Wroclawski/ LSV Dinslaken Poland
Dr. Materne Manfred Klettbach Nimbus 2 b/c V7 Fliegerclub Bad Berka - Weimar e.V. Thüringen
Beger Uwe Freiberg Kestrel 19m VK FC Großrückerswalde Sachsen
Baumann Rolf Langenhagen LS 6/18m 17 FV Celle Niedersachsen
Bartkowiak Ulf Braunschweig ASW 28-18 9L LSV Braunschweig Niedersachsen

Nachrücker 18m-Klasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Teilnehmer Rennklasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Wulf Matthias Neuss Ventus 1 KK LSV Egge e.V. Nordrhein-Westfalen
Wanzek Klaus Cottbus ASW 20 AW LSV-Neuhausen Brandenburg
Swanstrom Richard Motala Sweden Ventus 2 MR Motala FK Sweden Schweden
Stark Olaf Wedel Duo Discus KI LSV Pinneberg e.V. Schleswig-Holstein
Schneider/ Wießner Michael/ Holger Spremberg DG 1000/20m AX Aero Team Klix, Segelflugclub e.V. Sachsen
Schmidt Steffen Frankenthal ASW 20 US SFG Giulini Ludwigshafen e.V. Rheinland-Pfalz
Raimond Steven Maarssen - Niederlande ASW 27 1R EZZC Netherlands
Pfennig Michael Greven Ventus 2 S LFV Greven Nordrhein-Westfalen
Mühl Stefanie Bad Tölz Ventus 2 TOM - Baden-Württemberg
Merfeld/ Puck Manuel/ Jürgen Velbert Ventus 1 1C LSV - Velbert Nordrhein-Westfalen
König Jochen Bergheim Duo Discus 72 LSG Erbslöh Langenfeld Nordrhein-Westfalen
Köhler/ Stöven Stefan/ Timo Bremen DG 500/505 (Orion) 20m WR SFG-Nordholz/Cuxhaven e.V. Niedersachsen
Kuijpers Frouwke Heumen-NL ASW 20 KP Nijmeegse Aeroclub Netherlands
Kruse Andreas Vordorf Duo Discus XL LVI Altkreis Isenhagen Niedersachsen
Kriese Juergen Arnstadt DG 400 LR SFCE Erfurt Thüringen
Klossok Annette Bottrop ASG 29 15m K LFV Greven Nordrhein-Westfalen
Jobs/ Magusson Thomas/ Kjell Balinge Duo Discus NF Uppsala Gliding Club Schweden
Höfinghoff Uwe Borken Ventus 2 B SFG Stadtlohn Nordrhein-Westfalen
Häbel/ Meyer Claus-Wilhelm/ Josef Holzminden Duo Discus DD LSV Egge Nordrhein-Westfalen
Huttel/ Huttel Felix/ Hubertus Bielefeld ASW 27 HH FG Oerlinghausen Nordrhein-Westfalen
Hoffmann Harald Moritzburg LS 3 MS Aeroclub Schwarzheide Brandenburg
Hansson/ Johansson Lars-Eric/ Peter Uppsala ASW 27 TO Segelflygarna Uppsala FK Schweden
Groborz/ Hater/ Lüning/ Vogel Marcus/ Sebastian/ Johannes/ Herbert Schermbeck Duo Discus AS LSV Dorsten Nordrhein-Westfalen
Gasthuber/ Goralski Martin/ Philip Hamburg Duo Discus 2H HVL-Boberg Hamburg
Fürst/ Fürst Christopher/ Severine Buxtehude Ventus 2 OG LSV Schneverdingen eV Niedersachsen
Dr. Beuth Johanna Gütersloh Duo Discus O6 SFV Oerlinghausen Nordrhein-Westfalen
Dinger/ Dinger Wilfried/ Sabine Horn-Bad Meinberg DG 1000/20m FF LSV Egge Nordrhein-Westfalen
Brune Olaf Halle Duo Discus HD FSV Ravensberg Nordrhein-Westfalen
Brandes Marianne Harsum ASW 27 GT LSV Gifhorn Niedersachsen
Boysen Henning Hamburg LS 3 BI HVL Boberg Hamburg
Beyer Wolli Oerlinghausen Ventus 2 5B Leistungsflug Lippe e.v. Nordrhein-Westfalen
Bauer Hanns-Günther Selb ASG 29 15m CZ SFZ Ottengrüner Heide e.V. Bayern
Barth Tobias Stade Mosquito ST LSV Stade Niedersachsen

Nachrücker Rennklasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Teilnehmer Standardklasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Tietz Gerald Esslingen Discus 2 SJ Aeroclub Esslingen Baden-Württemberg
Tell Jan Halle (Saale) Discus 1B FSV Halle-Oppin Sachsen-Anhalt
Schüch Benjamin Görlitz LS 8 KB Görlitzer FSC e.V. Sachsen
Schüch Heinz-Dieter Görlitz Discus 2 IKB Görlitzer FSC e.V. Sachsen
Schüch Kristof Hamburg Discus IDK LSV Schneverdingen Niedersachsen
Scharbatke Jörg Rheinberg ASW 24 FT LSG Kamp-Lintfort Nordrhein-Westfalen
Proksch Armin Hamburg LS 8 IDA HVL Hamburg
Pollack Peter Berlin Discus 2 PP LSG Rechlin-Lärz e.V. Mecklenburg-Vorpommern
Pflug Thomas Lilienthal LS 7 PG SFG Bremen / ATK Bremen
Peitz Hilmar Buchholz Discus 2 HI LSV-Schneverdingen e.V. Niedersachsen
Paulsen Wolfgang Flensburg Discus 20 AeC Kropp Schleswig-Holstein
Mücklich Horst Neustadt DG 300 AT Aero Team Klix, Segelflugplatz e.V. Sachsen
Merettig Jan Oerlinghausen ASW 28 O1 SFV Oerlinghausen Nordrhein-Westfalen
Kuhl August Hilden LS 4 74 LSG Kesselsweier Hilden/Haan e.V. Nordrhein-Westfalen
Kroner Martina Detmold Discus EC LSV-Egge Nordrhein-Westfalen
Klicks Mirja Neuenrade LS 4 4S LSV Sauerland e.V. Nordrhein-Westfalen
Kirste Ulrich hankensbüttel LS 4 JU LVI Hankensbüttel Niedersachsen
Hillebrand Andreas Salzhausen LS 8 GG LFG Lippe e.V. Nordrhein-Westfalen
Hering Heiko Hamburg LS 4 7H HVL Boberg Hamburg
Hellwig Philipp Braunschweig ASW 28 LL Aeroclub Braunschweig Niedersachsen
Heide Alexander Torgau LS 4 L4 Aeroteam Klix Sachsen
Haberkern Gaby Bettringen Discus 2 GJ FLG Schwäbisch Gmünd Baden-Württemberg
Grau Robert Görlitz LS 7 7UP Görlitzer FSC e.V Sachsen
Dietze Martin Marienberg Discus 2 NX FC Großrückerswalde Sachsen
Cramer Christian Boostedt Discus 1X AeC Kropp Schleswig-Holstein
Büddig Carsten Bistensee LS 8 TX AEC Kropp Schleswig-Holstein
Büchner Lothar Görlitz DG 300 IBC Görlitzer FSC e.V. Sachsen
Böske Jens Herford LS 8 HF Herforder Verein für Luftfahrt e.V. Nordrhein-Westfalen
Brückner Olaf Hamburg LS 4 C1 HVL Boberg Hamburg
Barsch Katharina Wernau Discus 2 KI8 Fliegergruppe Wolf Hirth Baden-Württemberg

Nachrücker Standardklasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.

Teilnehmer Club-Klasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Zitzmann Peer Asbach-Bäumenheim Jantar Std. HZ Aeroclub Schwarzheide Brandenburg
Ziberi Ben Untermeitingen Std. Astir F7 SFG Lechfeld Bayern
Wittorf Jürgen Dachau Std. Cirrus F4 LSG Lechfeld Bayern
Wilken Karen Bockhorn LS 1-0,c,d 37 WFG Lemwerder Bremen
Wettig Falk Neschwitz Jantar Std. IFR Fliegerclub Kamenz Sachsen
Vogt Sabrina Cottbus Std. Libelle Z Aeroclub Schwarzheide Brandenburg
Vogt Matthias Cottbus Std. Libelle MT Burg Feuerstein Bayern
van Vliet Pieter Leeuwarden LS 1 f UU FA Netherlands
Schumann Stefan Halle ASW 15 AP LSV Neuhausen Brandenburg
Rinker Martin Halle ASW 19 EY FSV Halle-Oppin Sachsen-Anhalt
Peitz Fabian Buchholz Std. Libelle FH LSV-Schneverdingen e.V. Niedersachsen
Paletta/ Sohn Marlene/ Michael Steinhagen Hornet 44 FSV Ravensberg - Steinhagen Nordrhein-Westfalen
Opitz Joachim Herford - Stedefreund LS 1 f OZ SFV Oerlinghausen e.V. Nordrhein-Westfalen
Mettin Robert Leipzig Std. Libelle OM FK Roitzschjora Sachsen
Mensing Max Stadtlohn LS 1 f G1 SFG Wenningfeld Nordrhein-Westfalen
Maixner Karsten Burg/Spreewald LS 1 f MK LSV Neuhausen Brandenburg
Ligwiński Piotr Łódź Jantar Std. DA Częstochowa Poland
Lehmann Jana Hamburg Std. Libelle FG HVL-Boberg Hamburg
Kaufeld Norbert Bremen H 301 W LSV-Schneverdingen Bremen
Ihrke Marko Sarnow Jantar Std. LG Fliegerclub "Otto Lilienthal" Anklam e.V. Mecklenburg-Vorpommern
Hillebrandt Martin Braunschweig LS 1 f EG AC Braunschweig Niedersachsen
Heilmann Max Dresden Jantar Std. 9 Fliegerclub Kamenz Sachsen
Habertag Mathias Wiesengrund LS 1 f 3J LSV Neuhausen Brandenburg
Górecki Zbigniew Lodz Jantar Std. CH Lodz Poland
Fossing Casper Karrebaeksminde LS 1 f KL OSF Denmark
Elmgaard Steen Holmegaard, Dänemark Std. Cirrus E1 OSF Denmark
Egerer Ulrike Dresden ASW 15 HC Akaflieg Dresden Sachsen
Braden Heiko Braunschweig Hornet XA AC-Braunschweig Niedersachsen
Block Thomas Erkrath Std. Libelle 1J LSG Erbslöh Langenfeld Nordrhein-Westfalen
Beesten Benno Wolfsburg Hornet ISH LSG Fallersleben Niedersachsen
Augustin Uwe Dresden Std. Libelle 7B AC Pirna Sachsen

Nachrücker Club-Klasse

Name Vorname Ort Flugzeugtyp WBK Heimatverein Verband
Für diese Bereich liegen zur Zeit keine aktuellen Einträge vor.
ATK-NEWS 
Fliegerurlaub

KLIX is
`ne Welle

Letzte Aktualisierung: 18.06.2019